вторник, 22 декабря 2020 г.

Окружные робототехнические соревнования «ИКаРёнок»

       В целях развития детского технического творчества детей дошкольного возраста ГБУ ДПО «Похвистневский РЦ» и СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ № 7 города Похвистнево провели окружные  робототехнические  соревнования  «ИКаРёнок».

Соревнования направлены на выявление и поддержку талантливых детей, развитие у них навыков конструирования, а также обобщение и распространение опыта педагогов по созданию условий для развития конструирования в детской среде.

В Соревнованиях приняли участие  8 команд. Это 2 команды  СП «Детский сад Теремок», команда  СП «Детский сад Аленушка» ГБОУ СОШ им. М.К.Овсянникова с. Исаклы, команды СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 города Похвистнево,  СП «Детский сад Лучики»,  СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево,  СП «Детский сад Улыбка» и  СП «Детский сад Березка» ГБОУ СОШ с. Камышла

Команда разработала  Проект на тему «Человек труда». Какую роль человек  играет на производстве? Насколько ценен физический труд? Что необходимо человеку для мотивации и продуктивности? Какие приспособления на предприятии облегчают труд и повышают работоспособность? Наконец, что нужно создать на предприятиях для того, чтобы человек работал с удовольствием, зная, что его ценят и уважают? Это было рассмотрено в проектах. В создании проекта использовались образовательные конструкторы, природный и бросовый материал.

Защиту проекта проводили заочно. Команды  предоставляли видеозапись защиты для жюри. В ходе защиты дети  рассказывали об идее создания и реализации проекта. Каждая  команда  имеет свое  название, эмблему и девиз. Время защиты проекта в формате видеоролика  не более 5 минут.

 Участники Соревнования также  создали «Инженерную книгу», в которой  они описали этапы создания проекта.

В результате заседания Жюри итоги выглядят следующим образом: 1 место заняла команда СП «Детский сад Планета детства» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево с проектом «Егерайтор». Это Поляков Тимофей и Ильясов Дамир под руководством Ю.Борисовой.

2 место поделили команды СП «Детский сад Аленушка» ГБОУ СОШ им. М.К.Овсянникова с. Исаклы и СП «Детский сад Журавушка» ГБОУ СОШ №1 города Похвистнево, а 3 место у команд СП «Детский сад Лучики» ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево и СП «Детский сад Березка» ГБОУ СОШ с. Камышла.

 

Победители и призеры  награждены дипломами СВУ  МОиНСО, все участники получили сертификаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий