четверг, 21 июня 2018 г.

Дистанционный турнир по робототехнике

Центр инклюзивного и дистанционного образования провел региональный конкурс-турнир по робототехнике  для учащихся 1-12 классов с ОВЗ. Конкурс приурочен к основному спортивному событию страны 2018 года – Чемпионату мира по футболу. Турнир проводился по 3-м номинациям : «Роботы-помощники» (Набор LEGO WEDO),«Роботы-помощники» (Набор LEGO Mindstorms NXT 2), композиция LEGO на тему: «Роботы-помощники».
В  турнире принимали участие учащиеся ГБОУ СОШ им.Н.Т.Кукушкина с.Савруха и воспитанники СП д/с "Пчелка" ГБОУ СОШ им. Н.Т.Кукушкина с.Савруха  и  ЦВР "Эврика".
В номинации: «Роботы-помощники» (Конструктор LEGO WEDO) победителем стал  Ратмир З., призеры (2 место)  заняли   Кирилл М. и  Андрей А.
 В номинации «Роботы- помощники» (Конструктор LEGO Mindstorms NXT 2) 3 место занял Степан И.
Поздравляем победителя и призеров конкурса!