вторник, 15 декабря 2015 г.

Исследование Цифровой грамотности

В рамках реализации мероприятий по проведению Единого  урока безопасности в сети Интернет  с 28.10.2015 по 15.12.2015 г. на сайте www.единыйурок.рф  для обучающихся проходило Всероссийское онлайн- исследование Цифровой грамотности российских школьников. К участию приглашались школьники всех возрастов.
Целью исследования было  проведение  оценки уровня цифровой грамотности российских школьников, выявление позитивных и негативных тенденций  развития навыков и компетенций в освоении интернет-пространства.
Школьники из 16 образовательных организаций Северо-Восточного образовательного округа приняли участие в  опросе Индекс цифровой грамотности. Исследование проводилось на уроках информатики, обществознания, классных часах. Учащиеся отвечали на вопросы. Несмотря на большой объем вопросов, многим было интересно, так как за это выдавался код, после активации которого можно было получить баллы. С  базовым уровнем справилось много участников. Определенные трудности вызвали задания с бонусами. Проведение данного  исследования  полезно для учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий